российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексей Френкель хочет выйти на свободу под залог

Банкир Алексей Френкель, обвиняемый в организации убийства первого зампреда Центробанка Андрея Козлова, попросил освободить его из-под стражи под залог.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Френкель полагает, что сумму залога может определить суд, однако сам он готов предоставить пять миллионов рублей. Он отметил, что эта сумма будет являться гарантией Генпрокуратуре.

Если сумма в пять миллионов рублей окажется недостаточной, Френкель готов рассмотреть и другие варианты. Он отметил, что средства будут выделены «ВИП Холдингом», председателем совета директоров которого он является, передает РИА Новости.

9 августа суд должен решить, продлевать ли срок содержания Френкеля под стражей. Генпрокуратура, которая ранее предъявила ему обвинение в организации убийства Алексея Козлова, просит продлить срок содержания до 13 ноября. Френкель считает, что доказательств его вины у обвинителей нет.

Алексей Козлов был убит в ночь с 13 на 14 сентября 2006 года. Следствие сразу же отметило, что убийство было заказным. Оно предположило, что оно было связано с профессиональной деятельностью Козлова, который руководил чисткой банковской системы и боролся с отмыванием денег. По горячим следам преступников задержать не удалось.

Санкция на арест Алексея Френкеля была выдана Басманным судом 15 января 2007 года. Уже находясь под стражей, банкир сумел опубликовать в СМИ несколько писем, где рассказывал о возможной коррупции в Центробанке и о непоследовательности ЦБ при включении банков в Систему страхования вкладов (ССВ), напоминает Лента.ру.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 09.08.07

За запрет пикетов российской власти придется заплатить (ФОТО). / Путин отговорил Ющенко от поездки в Сочи. / Мэр Киева демонстрирует чудеса рейтинга. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках