российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Залог не поможет Алексею Френкелю

Банкир Алексей Френкель, обвиняемый в организации убийства первого зампредседателя Центробанка Андрея Козлова, останется под стражей до 13 ноября.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», такое решение принял Басманный суд столицы. Судья согласился с доводами обвинения, что, находясь на свободе, Френкель может скрыться от суда и оказать давление на свидетелей.

«Я прошу отказать в удовлетворении ходатайства следователя и изменить мне меру пресечения под залог. Сумма залога – на усмотрение суда», – заявил ранее Френкель в Басманном суде на рассмотрении вопроса о продлении ему срока предварительного заключения.

При этом банкир добавил, что готов предоставить залог в 5 миллионов рублей. По мнению Френкеля, деньги станут «гарантией Генпрокуратуре и необходимым уровнем спокойствия».

Френкель подчеркнул, что является председателем совета директоров ОАО «ВИП Холдинг». «Финансовое состояние «ВИП Холдинга» сейчас я оценить не могу, но пять миллионов рублей «ВИП Холдинг» в состоянии заплатить», -сказал банкир. В то же время он подчеркнул, что если суд посчитает сумму недостаточной, то он будет готов ее увеличить.

Френкель также полагает, что доказательств его вины в деле нет. Единственное доказательство, которое ранее приводила прокуратура о его причастности к убийству Андрея Козлова – показания предпринимателя Лианы Аскеровой, которая также по делу проходит в качестве обвиняемой.

«Четвертого апреля Аскерова отказалась от своих прежних показаний, и сделала это мотивированно, указав, что дала их под давлением», – цитирует Френкеля newsru.com.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 09.08.07

Донбасс: шахтеры готовы бастовать. / Зарубежные гости посетили военные учения в Молдавии. / Коммунисты обещают не допустить продажи Одесского припортового завода. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках