российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат Бориса Березовского обжаловал заочный арест

По словам адвоката Андрея Боровкова, защита Бориса Березовского обжаловала заочный арест скрывающегося в Великобритании предпринимателя. Басманный суд Москвы 7 августа выдал шестую санкцию на заочный арест Березовского.

«Сегодня мы подали кассационную жалобу на заочный арест Березовского в рамках нового дела о хищении 13 миллионов долларов в «СБС-Агро», – сообщил адвокат, добавив, что в кассационной жалобе защита просит признать постановление Басманного суда незаконным и необоснованным.

«Мы также просим Мосгорсуд направить ходатайство Генпрокуратуры о заочном аресте Березовского на новое рассмотрение для того, чтобы суд дал новую оценку нашим доводам», – сообщил Боровков. Тем не менее, адвокаты ожидают, что в ближайшее время Березовскому будут предъявлены новые обвинения.

Первая санкция на заочный арест беглого предпринимателя была выдана в 1999 году в рамках «дела «Аэрофлота», напоминает РИА Новости.

По мнению суда, в противном случае Березовский «может продолжить заниматься преступной деятельностью, оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства по делу». Суд также принял во внимание, что предприниматель еще в 2001 году покинул Россию и не намерен возвращаться, и то, что ему вменяются тяжкие преступления.

В конце июля Генпрокуратура РФ заочно предъявила Березовскому обвинение в хищении более 13 миллионов долларов «СБС-АГРО», с целью приобретения недвижимости на Средиземноморском побережье во Франции.

По делу он проходит как организатор преступной группы, а в общей сложности в отношении Березовского возбуждены 11 уголовных дел. Генпрокуратура неоднократно направляла в Великобританию запросы о его экстрадиции, однако положительного ответа не получала.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 10.08.07

Санкт-Петербург почтил память своего первого мэра. / В Харькове стартовали «черные» пиар-кампании. / Дело бывшего сенатора от Калмыкии возвращено в Генеральную прокуратуру. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках