российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МАКС-2007: Путин снова сядет за штурвал самолета?

Президент России Владимир Путин прилетел на открытие восьмого Международного авиационно-космического салона МАКС-2007 на вертолете.

По словам Путина, который выступил на открытии авиасалона в Жуковском, за последние семь лет МАКС превратился в главный авиационный праздник России.

«Открытие очередного международного авиакосмического салона, организатором которого в течение 15 лет является Россия, – событие для нас в вывшей степени знаменательное. Это не только выставка и аэрошоу мирового класса. МАКС стал главным авиационным праздником нашей страны», – цитирует слова президента «Интерфакс».

«МАКС продолжает исторические традиции авиационных парадов и воздушных праздников, которые всегда проводились нашей страной. В эти дни сюда, в подмосковный наукоград Жуковский, будут приезжать люди самых разных возрастов. Особенно много здесь обычно бывает молодежи. Это говорит о том, что романтика полетов и интерес к авиации и освоению космоса по-прежнему остаются притягательными и необходимыми», – сказал Путин.

Президент отметил, что МАКС-2007 предъявляет свою новую философию организации подобных мероприятий. «И речь не только о развитии инфраструктуры салона и его четкой систематизации. Да, здесь построены современные крупные удобные павильоны, создана необходимая инфраструктура связи. Но главное – это программный характер авиасалона, его научные конференции и семинары», – подчеркнул Путин.

«Активное участие в салоне ученых, конструкторов, инженеров, совместное обсуждение ими важнейших направлений развития авиации и освоения космоса – одна из основных фундаментальных новинок российской выставки. Причем особое внимание будет уделено безопасности полетов», – добавил глава государства.

«Уверен, что наша публика будет принимать одинаково доброжелательно, с вниманием и восторгом всех участников. И, конечно, при проведении подобного мероприятий здесь в России, особое внимание публик будет обращено на российских спортсменов», – резюмировал президент РФ.

Кроме того, в Жуковский приехал премьер-министр Украины Виктор Янукович. Украинский премьер уже успел встретиться с российским президентом и они успели поговорить о чем-то прямо у самолетов.

Между тем, наблюдатели сейчас гадают, сядет ли президент за штурвал самолета на МАКСе-2007. Отметим, что многие помнят, как несколько лет назад Путин совершил полет на истребителе-прехватчике Су-27.

Жуковский, Ольга Панфилова

Жуковский. Другие новости 21.08.07

Бухарест и Кишинев обмениваются «любезностями» в связи с коррупционным скандалом. / В Севастополе будет распространено 50 тыс. российских триколоров, утверждают организаторы акции. / МВД России: «Видео казни двух мужчин является монтажом». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках