российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин и Кочарян отметили динамичное развитие двусторонних отношений

Президент России Владимир Путин и его армянский коллега Роберт Кочарян на встрече в Сочи высоко оценили уровень двусторонних межгосударственных отношений, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«Встречи президентов уже стали традиционными, но сегодняшняя встреча особенная, поскольку исполняется 10 лет базовому документу – Договору о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Арменией и Россией», – сказал Путин.

Президент России констатировал динамичное развитие армяно-российских отношений, рост товарооборота, углубление военно-технического и политического сотрудничества. Как ожидается, в 2007 году объем российских инвестиций в экономику Армении составит 1,5 млрд. долларов.

В свою очередь, Роберт Кочарян поблагодарил российского коллегу за возможность встречи и сказал, что армяно-российские взаимоотношения растут по всем направлениям.

«Растет и товарооборот, и военно-техническое, и политическое сотрудничество. Это нормально, поскольку идет процесс наращивания объема взаимоотношений, и мы готовы на самом серьезном уровне содействовать этому процессу», – заметил Кочарян.

В 2007 году это уже второй рабочий визит президента Армении Кочаряна в Россию, первый состоялся в начале года. В рамках сегодняшней встречи президенты обсудят перспективы расширения делового взаимодействия двух стран.

Кроме того, стороны затронут вопросы реализации в Армении крупных двусторонних проектов, среди которых сотрудничество в области энергетики с участием «Газпрома». В экономику Армении планируется инвестировать более 500 млн. долларов, сообщает агентство «Новости-Армения».

Сочи, Всеволод Ягужинский

Сочи. Другие новости 23.08.07

США и Япония обрушат мировой рынок в ближайшие три-четыре года. / Тягнибок рассказал, что уже в третьем классе боролся с «москалями». / Рескомнац не допустил на свое заседание журналистов Национальной редакции Гостелерадиокомпании «Крым». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках