российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Самарской области будет новый губернатор – Титов ушел в отставку

Президент России Владимир Путин принял отставку самарского губернатора Константина Титова. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона» в понедельник сообщает пресс-служба Кремля. Константин Титов, руководивший Самарской областью с 1991 года, подал в отставку по собственному желанию.

Временно исполняющим обязанности главы региона указом президента назначен глава «АвтоВАЗа» Владимир Артяков. Одновременно глава российского государства направил в Самарскую думу представление о рассмотрении кандидатуры Артякова для наделения его полномочиями главы Самарской области.

Как ранее сообщал «Новый Регион», о скором уходе Константина Титова c поста самарского губернатора заговорили еще в начале августа. Эксперты тогда связывали его возможный уход с потерей административного контроля над областью, обострившейся борьбой региональных бизнес-групп и низким рейтингом «Единой России» в области в преддверии думских выборов. Однако пресс-служба главы региона опровергала слухи об отставке Титова. Между тем сегодня эта тема вновь оказалась в центре внимания российских СМИ. Газета «Ведомости» в понедельник сообщила, что Кремль подыскал замену Титову. Его преемником, по сведениям издания, станет глава «АвтоВАЗа» Владимир Артяков.

Ссылка по теме:

Главе «АвтоВАЗа» прочат пост губернатора Самарской области >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.08.07

Сегодня День российского кино. / Свердловские коммунисты на выборах в Госдуму рассчитывают получить до 30 процентов голосов избирателей. / Президент Молдавии обеспокоен возрождением неонацизма. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках