российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луговой получал от Литвиненко посылку с полонием

Российский бизнесмен Андрей Луговой, обвиняемый британской прокуратурой в убийстве экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, сегодня вновь заявил, не причастен к этому преступлению. «Я со всей определенностью, с открытыми глазами отвечаю: «Нет, не убивал»», – сказал Луговой в эфире радиостанции «Эхо Москвы» во время интернет-пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста из британской Independent.

Луговой назвал обвинение против него бездоказательным и инспирированным британскими спецслужбами совместно с прокуратурой. По его словам, у британского правосудия нет против него никаких улик и доказательств.

Вдохновителями кампании по его обвинению в причастности к убийству Литвиненко, Луговой назвал Бориса Березовского и лорда Бэлла, главу пиар-агентства «БэллПотинджер», нанятого Борисом Березовским. Луговой считает, что в добавок к четырем ветвям власти в Великобритании «появилась пятая – Борис Абрамович Березовский».

При этом он заявил, что британские журналисты портят его имидж за рубежом. Он упрекнул британских журналистов в том, что они не провели расследование по его заявлениям о якобы продаже британского гражданства как «тряпок» и о якобы причастности MI6 к убийству Литвиненко.

Луговой также заявил, что получал от Литвиненко предметы со следами полония. По его словам, российским властям он привел достаточные доказательства своей непричастности к убийству Александра Литвиненко. Луговой, в частности, заявил, что задолго до октября он получил от Литвиненко предметы, на которых потом обнаружились следы полония. Кроме того, на самолете, на котором в октябре Луговой и Дмитрий Ковтун летели из Лондона, полоний не обнаружен, передает «Газета.Ru».

В сегодняшней пресс-конференции принял участие еще один фигурант этой истории – российский бизнесмен Дмитрий Ковтун. Он, в частности, рассказал, что лишен вида на жительства в Германии, отметив, что там против него «якобы возбуждено уголовное дело», передает «Эхо Москвы».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 29.08.07

Свердловский «СпРос» тоже провел праймериз. / Жириновский рад, что избавился от Митрофанова. / УНП требует открыть по украинской гимназии в каждом райцентре Крыма. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках