российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Березовский отвергает причастность к самым громким убийствам

Бизнесмен Борис Березовский отказывается комментировать прозвучавшие в его адрес со стороны Андрея Лугового обвинения в причастности к убийствам Анны Политковской, Владислава Листьева, Александра Литвиненко, Сергея Юшенкова и Владимира Головлева.

«Вы же понимаете – высказывания Лугового я комментировать не буду», – цитирует беглого олигарха РИА Новости.

Луговой, которого британцы обвиняют в причастности к убийству Литвиненко, сказал, что убийства Политковской, Литвиненко, Листьева, Юшенкова и Головлева имеют самое прямое отношение к Березовскому.

Последний, обвиняемый Россией в целом ряде преступлений, сейчас живет в Великобритании, где получил статус политического беженца. Несмотря на запросы российской прокуратуры, британцы отказывают в его экстрадиции в Москву. При этом Лондон требует от России выдать Лугового в обход российской конституции, которая запрещает экстрадицию россиян.

Бежавший в Великобританию в 2000 году экс-офицер ФСБ Литвиненко скончался на 44-м году жизни в ноябре 2006 года. Специалисты британского Агентства по охране здоровья обнаружили в теле Литвиненко значительное количество радиоактивного полония-210. Однако официального заключения о причинах смерти и результатах вскрытия власти Британии так и не обнародовали.

Лондон – Москва, Всеволод Ягужинский

Лондон – Москва. Другие новости 29.08.07

СРОЧНО! Талибы выпустили еще четверых заложников. / Партия вкусной и здоровой пищи мечтает о Госдуме. / Харьковский мэр не видит ничего странного в том, что его не поддерживает Юлия Тимошенко. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках