российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опальный олигарх Гуцериев скрывается в доме погибшего сына в Азербайджане

Несмотря на многократные заявления властей Азербайджана, объявленный в международный розыск бывший глава компании «Русснефть» Михаил Гуцериев никуда из республики не уезжал. Опальный бизнесмен скрывается в доме на берегу Каспийского моря в 30 километрах от Баку, в элитном охраняемом поселке Насосный, пишет газета «Твой день». Этот особняк принадлежал его погибшему сыну Чингису. Михаила Гуцериева окружает тройное кольцо охраны. По информации издания, самый ближний круг – это курдская группировка из 10 человек, расквартированная по соседству с особняком Гуцериева. Второе кольцо – 5 сотрудников Министерства национальной безопасности Апшеронского района. Третье, внешнее, кольцо – 6 бойцов Особой службы государственной охраны (ОСГО). Каждый охранник вправе открыть огонь на поражение.

Те, кто видел Михаила Гуцериева в последнее время, говорят, что миллиардер, в отличие от своего лондонского «коллеги» Бориса Березовского, использовать свое положение в политических целях не стремится. Источники издания утверждают, что бизнесмен испуган и пребывает в глубоком отчаянии из-за потери сына.

Лишь под покровом ночи он выходит из дома, чтобы прогуляться по берегу моря. Но даже в эти минуты беглеца неотступно сопровождают – ближайшим человеком для Гуцериева сейчас стал его верный помощник, взявший на себя не только поддержку шефа, но и обязанности связного.

По сведениям издания, в августе Гуцериев провел тайные переговоры с вдовой убитого лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова. Встреча проходила в бакинском яхт-клубе. Миллиардер пообещал Кусаме Масхадовой оплатить расходы в Европейском суде – вдова подала иск против российского правительства с требованием рассекретить место захоронения мужа. Масхадова надеется перезахоронить тело мужа по чеченским обычаям. Российский же закон о борьбе с терроризмом место захоронения преступника разглашать запрещает.

Баку, Ольга Панфилова

Баку. Другие новости 11.09.07

Из «Справедливой России» началось бегство думских депутатов. / Приднестровский парламент выступает за отмену миграционного сбора на границе. / В ноябре во Львовской области откроют новую 180 километровую автодорогу. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках