российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин предлагает отделить Миграционную службу от МВД

Президент России Владимир Путин считает, что Федеральная миграционная служба должна быть отделена от Министерства внутренних дел страны, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Как отметил глава государства на заседании совета по реализации национальных проектов в Белгороде, «вызывает вопрос нахождение миграционной службы в МВД». По словам Путина, отделение ФМС от министерства, скорее всего, произойдет не в ближайшее время, но в будущем это должно осуществиться, передает телеканал «Россия».

В марте 2007 года президент РФ своим указом уже вносил изменения в управление в сфере миграционной политики. Согласно указу «О внесении изменений в некоторые акты президента Российской Федерации по вопросам государственного управления в области миграционной политики», некоторые полномочия МВД РФ были переданы Федеральной миграционной службе.

Так, в частности, ФМС наделили полномочиями нормативно-правового регулирования в сфере миграции, полномочиями по представлению в установленном порядке президенту России и в правительство РФ проектов законодательных и иных нормативных правовых актов.

Также ФМС получила полномочия по направлению в Министерство финансов РФ предложений по формированию федерального бюджета в части, касающейся финансирования службы, а также правом координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ в установленной сфере деятельности.

Белгород, Всеволод Ягужинский

Белгород. Другие новости 13.09.07

Полпред президента в ЮФО считает убийства в Ингушетии политическими. / В Харькове «регионалы» митингуют за отставку «своих» властей города. / Виктор Янукович в Донецке примет участие в митингах и подпишет соглашение о сотрудничестве. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках