российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не занимается поставками оружия в Ирак

Сообщения иностранных СМИ о том, что Россия поставляет вооружения в Ирак, не соответствуют действительности, заявляет МИД РФ.

«Россия не осуществляет никаких поставок вооружений в Ирак. При этом нами принимается во внимание острая военно-политическая ситуация в этой стране», – сказал официальный представитель МИД Михаил Камынин, отвечая на вопрос журналистов в понедельник.

Ранее в ряде иракских и западных СМИ появились сообщения о том, что на вооружение силовых структур Ирака поступила партия российских военных вертолетов Ми-17. «Эта информация не соответствует действительности. Мы уже давали официальное опровержение подобного рода слухам, периодически появляющимся в прессе», – подчеркнул Камынин.

«Разумеется, данные ограничения не распространяются на наше взаимодействие с Ираком в других областях», – отметил официальный представитель российского внешнеполитического ведомства, передает РИА Новости.

Средний многоцелевой вертолет Ми-17 – модернизация хорошо себя зарекомендовавшего Ми-8. Он отличается наличием оборудования, позволяющего летать практически в любых погодных условиях и в любое время суток.

Ми-17 предназначен для перевозки военнослужащих и грузов. Его максимальная грузоподъемность – четыре тонны, вместимость кабины (в пассажирском варианте) – 32 человека. Максимальная скорость вертолета – 250 километров в час. Радиус действия Ми-17 превышает 550 километров.

К настоящему времени создано почти 12 тысяч вертолетов такого типа, они состоят на вооружении 70 государств и эксплуатируются почти во всех странах мира.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 17.09.07

БЮТ заявил о тысячах «псевдолиц» в списках избирателей Мариуполя. / МИД России обеспокоен актами вандализма в Ивано-Франковской области. / Андрей Луговой не хочет мириться с газетой «Коммерсант»?. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках