российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абхазия не отдаст Гагры России

Власти Абхазии опровергли сообщения о передаче России части территории непризнанной республики.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в понедельник вечером грузинская телекомпания «Рустави 2» сообщила о том, что Москва и Сухуми подписали договор о переносе абхазского участка грузино-российской границы. По ее данным, в соответствии с договором граница переместится с реки Псоу к реке Бзыбь, то есть до поселка Пицунда в Абхазии. Таким образом, уточняет телекомпания, курорт Гагры, поселки Гантиади и Леселидзе окажутся на территории России. Главным аргументом в принятии такого решения является проведение Зимних Олимпийских игр в городе Сочи в 2014 году.

Президент Абхазии Сергей Багапш жестко отреагировал на появление этой информации и назвал ее «глупостью чистой воды».

«Грузинская телекомпания «Рустави-2» может выдумывать все что угодно. Это очередная информационная «утка» грузинской стороны, и ни о каком переносе границы речи быть не может», – приводит слова Багапша РИА Новости.

По мнению главы абхазского внешнеполитического ведомства Сергея Шамба, поводом для появления такого сообщения могли стать предложения о создании свободной экономической зоны на границе Абхазии и России.

Ранее грузинские СМИ распространили информацию о том, что президент Абхазии передал лучшую и центральную часть набережной Сухуми в распоряжение мэрии Москвы – с тем, чтобы российская столица построила здесь ряд объектов бизнеса. Исполняющий обязанности главы администрации Сухума Алиас Лабахуа опроверг эту информации, заявив, что ни о какой передаче части набережной Сухума мэрии Москвы не может быть и речи, сообщает интернет-издание «Кавказский узел».

Ссылка по теме:

Россия увеличит свою территорию за счет Абхазии? >>>

Сухуми, Ольга Панфилова

Сухуми. Другие новости 18.09.07

«Молодая Гвардия» помогла «каспаровцам»: теперь «гвардейцы» рассчитывают на благодарность. / Мария Гайдар написала гневное письмо СПС: речь пошла о судьбе искалеченного рядового Сычева. / Американцы познакомятся с потенциалом Габалинской РЛС. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках