российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В начале октября в Москву приедет Николя Саркози

Встреча президента России Владимира Путина и главы французского государства Николя Саркози состоится в начале октября в Москве.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил и.о. министра иностранных дел Сергей Лавров на встрече с французским коллегой Бернаром Кушнером. Это подтвердил и глава французского МИДа: «Я думаю, что в начале октября Николя Саркози посетит Москву и встретиться с Владимиром Путиным».

«Отношения между Россией и Францией развиваются интенсивно, – добавил Лавров. – Наши президенты провели плодотворную встречу в Хайлигендамме, активны контакты по линии МИД». Он выразил надежду, что «запланированная в следующем месяце встреча лидеров даст импульс нашим отношениям».

Глава МИД РФ поздравил Кушнера с назначением его на пост министра иностранных дел. Со своей стороны Кушнер отметил, что «предстоит еще много работы». «Я надеюсь, что мы будем работать в конструктивном и братском духе», – сказал он. По мнению французского министра, встреча президентов двух стран в Хайлигендамме была позитивной, передает ИТАР-ТАСС.

В силу прагматичного подхода реалисту Саркози сейчас важнее Европа, США, Средиземноморье, Африка – традиционные ориентиры французской дипломатии.

Но ссориться с Москвой Париж вовсе не собирается, хотя недавно французский президент и заявил, что «Россия обозначает свое возвращение на мировую арену, бесцеремонно разыгрывая свои нефтегазовые козыри, в то время как мир, и особенно Европа, ждут от нее важного, соответствующего ее вновь обретенному статусу, вклада в решение насущных проблем».

Правды ради стоит отметить, что перед этим он констатировал и то, что «США не сумели устоять перед искушением одностороннего применения силы и не демонстрируют, к сожалению, в деле защиты окружающей среды потенциала лидерства, на которое они претендуют во всем остальном», пишут «Известия».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 18.09.07

Избиратель из реалити-шоу пожаловался прокурору и Януковичу на крымского депутата от Партии регионов. / Власти Севастополя не будут убирать украинские флаги из центра города. / Зубков назначил своего экс-зама главой секретариата. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках