российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Зубков обещает сформировать кабинет министров к пятнице

Структура правительства РФ будет сформирована к 21 сентября 2007 года.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», такое заявление сделал премьер-министр РФ Виктор Зубков по итогам своей первой встречи в ранге главы правительства России с президентом страны Владимиром Путиным.

По словам премьера, структура правительства будет сформирована в определенный законом срок – в течение семи дней с момента его назначения премьер-министром. Он сообщил, что сегодня представил президенту РФ предварительные предложения по структуре и персональному составу кабинета министров. «Президент сейчас работает над документами», – подчеркнул Зубков.

Известно, что в новом составе правительства, скорее всего, не будет и.о. министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Сегодня он подал президенту прошение об отставке. В качестве причины такого шага названы родственные отношения с премьер-министром Зубковым – глава Минобороны является его зятем.

Также отметим, что первое назначение Зубков уже произвел: во вторник утром он утвердил Юрия Чиханчина, своего бывшего зама в Росфинмониторинге, на посту руководителя секретариата премьера.

Остальные назначения по-прежнему остаются загадкой. Ранее новый премьер говорил, что в составе будущего правительства неизбежны кадровые изменения. По словам Зубкова, в настоящее время структура правительства несовершенна, «административная реформа проведена не очень эффективно».

В связи с этим он отметил, что «структурные изменения в правительстве произойдут обязательно». «Кадровый состав тоже будем смотреть», – добавил он. Критике Виктора Зубкова больше других подверглась работа Минрегионразвития и Минэкономразвития за сотрудничество с регионами.

Также премьер-министр высказался не самым лестным образом о работе Михаила Зурабова на посту главы Минздравсоцразвития. Зубков отметил, что выступает за повышение персональной ответственности министров.

Касаясь работы нового правительства, премьер-министр заявил, что оно должно стать более эффективным и динамичным. «Наши приоритеты – это обеспечение стабильности развития страны, создание инновационной экономики, решение острых социальных проблем», – говорится в обращении нового премьера.

Он также отметил, что, по его мнению, общими усилиями удастся добиться поставленных целей, и Россия займет достойное место «среди стран-лидеров современного мира». Об этом сообщается в распространенном сегодня пресс-службой правительства обращении Зубкова, передает РБК.

Сочи, Всеволод Ягужинский

Сочи. Другие новости 18.09.07

Анатолий Сердюков попросил своего тестя Зубкова об отставке. / В Харькове снова появится городская ГАИ и ДПС. / Новый градостроительный генплан Ивано-Франковска появится с помощью министра Яцубы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках