российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грызлов назвал имена будущих министров

Четыре члена правительства, которые являются членами партии «Единая Россия» – вице-премьер Александр Жуков, глава Минсельхоза Алексей Гордеев, глава МЧС Сергей Шойгу и глава Минприроды Юрий Трутнев – сохранят свои места в новом правительстве Зубкова. Об этом в четверг заявил журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов.

«У нас идут консультации с премьер-министром, и я думаю, что четыре министра, которые являются членами «Единой России»– Жуков, Гордеев, Шойгу и Трутнев – сохранят свои места», – цитирует слова председателя нижней палаты парламента РИА Новости.

Грызлов также отметил, что при обсуждении кандидатуры Зубкова на пост премьер-министра, которое проходило на заседании фракции на прошлой неделе в Госдуме, единороссы предложили Зубкову при формировании нового кабинета министров не рассматривать кандидатуры главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова, главы Мингериона Владимира Яковлева и главы Минкультуры Александра Соколова. Спикер Госдумы напомнил, что по итогам рассмотрения деятельности Минздравсоцразвития и Минрегиона Госдума признала их работу неудовлетворительной.

Грызлов подтвердил, что руководство партии ведет консультации с новым премьером Виктором Зубковым по кадровым вопросам.

Эти заявления спикер Госдумы сделал в ходе своей рабочей поездки в город Новочеркасск Ростовской области. Ожидается, что новый состав правительства президент России Владимир Путин утвердит в пятницу.

Тем временем и.о. министра финансов Алексей Кудрин рассчитывает, что новое правительство сформируют в течение пятницы или субботы. Он напомнил, что в соответствии с законом, назначения в правительство должны быть сделаны в недельный срок после утверждения премьер-министра. Это произойдет «надеюсь, завтра-послезавтра», – сказал Кудрин.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 20.09.07

Помощь Кадырова в наведении порядка Ингушетии не нужна. / Лидер ДПНИ Александр Белов: русские и украинские националисты могут найти формулу взаимодействия. / Писательницу Ирину Хакамаду оскорбили и обрызгали газом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках