российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зубков передал Путину список новых министров

Новый премьер-министр России Виктор Зубков представил предложения по структуре правительства. Об этом в пятницу сообщил президент России Владимир Путин. По его словам, решение по правительству будет принято в ближайшее время.

«Уже сегодня председатель правительства представил мне свои предложения по структуре правительства. В самое ближайшее время этот административный вопрос с формированием правительства будет окончательно решен», – заявил Путин в пятницу на инвестиционном форуме в Сочи.

Президент России отметил, что, как он рассчитывает, новое правительство под руководством нового премьера займется решением актуальных экономических задач «без раскачек», передает «Интерфакс».

Ранее Виктор Зубков заявил, что структура нового правительства РФ будет сформирована к 21 сентября.

Известно, что в новом составе правительства, скорее всего, не будет и.о. министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. На этой неделе он подал президенту прошение об отставке. В качестве причины такого шага названы родственные отношения с премьер-министром Зубковым – глава Минобороны является его зятем.

Накануне спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил журналистам, что четыре члена правительства, которые являются членами «Единой России» – вице-премьер Александр Жуков, глава Минсельхоза Алексей Гордеев, глава МЧС Сергей Шойгу и глава Минприроды Юрий Трутнев – сохранят свои места в новом правительстве.

Шатаются кресла под главой Минздравсоцразвития Михаилом Зурабовым, главой Минрегиона Владимирым Яковлевым и министром культуры Александром Соколовым. Единороссы предложили Зубкову при формировании нового кабинета министров не рассматривать их кандидатуры.

Сочи, Ольга Панфилова

Сочи. Другие новости 21.09.07

Ученый: униаты начали экспансию на Восток Украины, поскольку утратили монополию на Западе. / Росселю подарили маленькую МТЛ, такие уже есть у Путина и Шредера. / Приднестровье готово оказать Абхазии необходимую помощь. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках