российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский МИД требует объективного изучения инцидента в Абхазии

В МИД России сообщение о серьезном боестолкновении в «горячем» регионе воспринято с глубокой озабоченностью, говорится в заявлении министерства по поводу инцидента в Абхазии.

В документе отмечается, что 20 сентября 2007 года грузинская диверсионная группа, проникшая в приграничную зону Абхазии недалеко от населенного пункта Ткварчели, совершила нападение на абхазских военнослужащих, находившихся в месте расположения базы антитеррористического центра МВД Абхазии.

По имеющейся информации, в результате этого нападения с абхазской стороны имеются убитые и раненые, несколько абхазских военнослужащих захвачены грузинским спецназом и переправлены в Грузию, передает РБК.

В заявлении МИД РФ подчеркивается, что в Москве внимательно следят за развитием обстановки и требуют от руководства Миссии ООН по наблюдению в Грузии совместно с Командованием Коллективных сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта и представителями конфликтующих сторон незамедлительно провести объективное и беспристрастное расследование произошедшего.

Абхазия, Всеволод Ягужинский

Абхазия. Другие новости 21.09.07

Эстонские власти открыли мемориал для советских солдат и эсэсовцев. / Суд Тернополя запретил партиям проводить акции на центральной площади 23 сентября. / Глава антитеррористического подразделения Скотланд-Ярда через год уйдет в отставку. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках