российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В новом российском Кабинете Министров будет сразу 5 вице-премьеров (СПИСОК)

Президент России ознакомил общественность страны с новым составом правительства. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», большинство министров сохранили свои портфели, но есть и изменения.

Так, в новом Кабмине РФ будет сразу 5 вице-премьеров: к уже имеющимся Сергею Иванову, Дмитрию Медведеву, Сергею Нарышкину и Александру Жукову прибавился Алексей Кудрин, который к тому же сохранил должность министра финансов.

Анатолий Сердюков, подавший ранее заявление об отставке по этическим соображениям (он посчитал не совсем корректным работать под началом Виктора Зубкова, на дочери которого женат), продолжит работу на своем посту, так как президент Путин не принял отставку.

Дмитрий Козак, работавший с 2004 года полпредом главы государства в Южном федеральном округе, а до этого бывший заместителем руководителя кремлевской администрации, возвращается в Москву и становится министром регионального развития, сменив на этом посту экс-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева.

Уходит из Белого дома и Герман Греф. Министром экономического развития и торговли России стала его бывший первый заместитель Эльвира Набиуллина, работавшая до сегодняшнего дня начальником Центра стратегических разработок.

Наконец, еще один новый министр – Татьяна Голикова, сменившая на посту министра здравоохранения и социальной защиты Михаила Зурабова. Раньше она была замминистра финансов РФ. Известно, что Татьяна Голикова – жена Виктора Христенко, который, кстати, сохранил должность министра промышленности и энергетики.

По решению Владимира Путина в российском правительстве создаются 2 новых комитета – по молодежи и рыболовству.

Свои посты в правительстве сохранили также глава МВД Рашид Нургалиев, министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, руководитель российской дипломатии Сергей Лавров, министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов, министр образования и науки Андрей Фурсенко, министр природных ресурсов Юрий Трутнев, уже упомянутый министр промышленности и энергетики Виктор Христенко, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, министр транспорта Игорь Левитин, министр юстиции Владимир Устинов и первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ – министр РФ Владислав Путилин.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 24.09.07

Дмитрий Козак возвращается с Кавказа в Москву. / Российский Минздрав возглавила Татьяна Голикова. / Германа Грефа сменила Эльвира Набиуллина. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках