российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ираклий Окруашвили возобновил политическую деятельность со скандальных заявлений

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили официально объявил о создании оппозиционной партии, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство «Новости – Грузия».

«Мы создаем движение «Единая Грузия». Мы создаем политическое движение для объединения страны, где нация и общество будут едины. И мы создаем движение для того, чтобы у каждого человека было достойное будущее в этой стране, а не только у родственников или друзей президента», – заявил Ираклий Окруашвили на брифинге 25 сентября.

Он подверг резкой критике действия руководства Грузии, а также обвинил представителей высшего эшелона власти, включая президента, в коррупции и пообещал в самое ближайшее время рассказать в прямом эфире «о конкретных фактах коррупции, а также поручениях президента о ликвидации различных влиятельных лиц».

«Главным достижением нашей власти была борьба против несправедливости и установление имиджа справедливой страны, что Саакашвили позволил растоптать Мерабишвили (Вано Мерабишвили, министр внутренних дел Грузии – РИА «НР») и его семье», – сказал бывший министр обороны.

«Идет активная борьба против авторитетов, как сельских авторитетов, так и известных и уважаемых лиц культуры и других сфер, которые объявлены гражданами второго сорта, и которые, будто создают угрозу достижениям «Революции роз», – цитирует опального министра агентство «Грузия Online».

«Саакашвили пытается растоптать главную ценность человека – достоинство. Посмотрите на его окружение и все увидите, что ни одного человека, имеющего достоинство, нет вокруг него. И они именно по этому критерию были в свое время избраны, чтобы не затмить величие своего вождя», – отметил Окруашвили.

Это заявление стало первым публичным выступлением Ираклия Окруашвили после его ухода из правительства Грузии осенью прошлого года. С 2004 года он занимал пост министра обороны Грузии.

В ноябре 2006 года решением президента Грузии он был снят с поста министра обороны и назначен министром экономического развития Грузии. В этой должности Окруашвили пробыл ровно неделю, после чего ушел в отставку.

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 25.09.07

Станислав Белковский: «Главные отставки в правительстве РФ еще впереди». / В Киеве открыли мемориальную доску в честь режиссера Сергея Бондарчука (ФОТО). / Мария Арбатова ушла от Барщевского в партию Подберезкина из-за 4 миллионов долларов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках