российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин назначил ответственных за Олимпиаду в Сочи

Владимир Путин на встрече с президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге озвучил, какова будет структура всех органов, которые станут заниматься подготовкой к Олимпиаде-2014.

Президиум совета по подготовке к Олимпиаде возглавит премьер Виктор Зубков. Владимир Путин рассказал, что в Совете «будет создана экспертная структура, в которую мы привлечем авторитетных представителей экологических движений России и международных организаций». Кроме того, по словам Путина, будет создан оргкомитет по подготовке к олимпийским играм, который будет непосредственно работать с коллегами из МОК, сообщает «Интерфакс». Председателем наблюдательного совета оргкомитета будет вице-премьер Александр Жуков, а функции исполнительного директора этой структуры будут возложены на Дмитрия Чернышенко, ранее возглавлявшего заявочный комитет «Сочи-2014».

По словам президента, депутаты Госдумы, в свою очередь, в кратчайшие сроки примут необходимые для подготовки Олимпийских игр законы. «Мы договорились с депутатами Госдумы, что уже в эту сессию будут приняты два закона – непосредственно олимпийский закон и закон, касающийся государственной корпорации по подготовке к Олимпиаде», – сказал он на встрече с Жаком Рогге.

Отдельно Путин пообещал Роггэ, что при создании олимпийской инфраструктуры будут учтены интересы жителей Сочи и всего региона, где будут проводиться Зимние Олимпийские игры-2014. «Я дал указание правительству и администрации президента привлечь к этой работе администрацию Сочи и Краснодарского края, чтобы при подготовке всех документов были учтены интересы граждан, проживающих в Сочи и регионе Олимпийских игр».

Путин напомнил, что «задачи, которые ставит Россия в ходе подготовки к Олимпиаде, выходят далеко за рамки самих спортивных задач». «Для нас это хороший повод для развития Юга России, для решения задач развития инфраструктуры и экологических проблем», – передает «Интерфакс» слова президента.

Как отметил президент, «когда мы говорим об экологии, мы с сожалением констатируем, что в почти полумиллионом городе до сих пор нет ни нормальной канализации, ни нормального электроснабжения, ни инфраструктуры». «Все это предстоит решить нам в ходе подготовки к Олимпиаде», – заявил Владимир Путин.

Сочи, Алексей Усов

Сочи. Другие новости 27.09.07

Валерия Новодворская в 15 раз симпатичнее Любови Слиски и в 4 раза – Людмилы Путиной. / Госдума обеспокоилась: ядерные объекты в России охраняли выходцы с Кавказа. / Эдуард Россель потребовал подарить ему оптический прицел ночного видения. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках