российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин выгнал Пугачеву и Кабаеву из Общественной палаты за прогулы

Путин обновил состав Общественной палаты. Кремлевская администрация подготовила текст президентского указа о назначении новых 42 членов. В новом составе органа не будет певицы Аллы Пугачевой, гимнастки Алины Кабаевой, которые, как рассказали в палате, вообще не появлялись на совещаниях.

Кроме того, из палаты уйдут политологи Вячеслав Никонов и Сергей Марков. Первый намерен сосредоточиться на работе в фонде «Русский мир», второй баллотируется в Госдуму от «Единой России». Также Общественную палату покинул руководитель Союза театральных деятелей Александр Калягин и ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, пишет сегодня «Коммерсант». Места поп-звезды и спортсменки займут режиссер Федор Бондарчук и актриса Чулпан Хаматова. Указ может быть подписан президентом Владимиром Путиным уже 28 ноября. Новый состав Общественной палаты планируется сформировать до конца 2007 года.

В Общественную палату, которая обновляется каждые два года, входят 126 человек. 42 из них назначаются указом президента России, а затем избирают еще 42 члена из числа представителей общероссийских общественных организаций. После этого 84 члена ОП выбирают еще 42 коллеги из выдвиженцев региональных общественных организаций. Президентские назначенцы составляют основу руководства Общественной палаты, возглавляя все 17 ее комиссий.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 28.09.07

Европейские наблюдатели: есть все предпосылки для фальсификации или непризнания результата выборов на Украине. / «Российские Пенсионеры» поздравят Фиделя Кастро с Днем пожилого человека. / Патриоты не хотят, чтобы «Русский марш» превратился в предвыборную агитацию партии-карлика. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках