российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили может ужесточить националистическую риторику – политолог

После скандала с заявлениями бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили президент Грузии может занять более радикальную националистическую позицию по сравнению со своим бывшим соратником.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», такое мнение высказал заведующий отделом проблем межнациональных отношений Института политического и военного анализа Сергей Маркедонов.

«Саакашвили может попытаться стать большим патриотом, чем сейчас хочет казаться Окруашвили. Он может попытаться предпринять более радикальные действия, чем те, которые обещал Окруашвили в отношении Цхинвала. Президент будет вынужден пытаться конкурировать на патриотическом поле», – считает Маркедонов.

Как считает Маркедонов, до сих пор Саакашвили был «монополистом на патриотизм в Грузии». Теперь же Окруашвили решил переиграть президента на его же поле.

«Раньше в Грузии была битва одного великана с карликами. А теперь вышел другой человек в такой же весовой категории, который делал «революцию роз», который реально воевал в Южной Осетии, в отличие от Саакашвили», – цитирует Маркедонова РИА Новости.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 28.09.07

В Волгограде арестован руководитель местного отделения «Справедливой России». / Луценко предсказывает смену губернатора Запорожья. / Они не знают эстонского языка: в Таллине избили русскоязычных бизнесменов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках