российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва и Мадрид дали «зеленый свет» гражданскому форуму

Россию и Испанию связывают прочные узы «доверия и партнерства», заявил сегодня Владимир Путин после переговоров в Сочи с главой испанского правительства Хосе Луисом Родригесом Сапатеро, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Подтверждением этому, уверен глава российского государства, является устойчивая положительная динамика двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Только с начала этого года товарооборот вырос на 40%.

Президент России также обратил внимание на успешно развивающееся взаимодействие по линии российских и испанских государственных ведомств, в том числе силовых. Сегодня же Россия и Испания подписали Меморандум о взаимопонимании, который фактически дает старт работе российско-испанского Форума диалога гражданских обществ.

В присутствии Владимира Путина и Хосе Луиса Родригеса Сапатеро документ скрепили своими подписями бывший комиссар по правам человека Совета Европы Альваро Хиль Роблес и бывший секретарь Совета безопасности РФ, экс-министр иностранных дел Игорь Иванов, работавший ранее послом в Испании.

Сочи, Всеволод Ягужинский

Сочи. Другие новости 28.09.07

Мэр Архангельска остается под стражей. / Оппозиция хочет Грузию без Саакашвили. / Саакашвили может ужесточить националистическую риторику – политолог. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках