российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК Украины: после обработки трети бюллетеней лидерство за БЮТ

По данным обработки 31,7% избирательных бюллетеней, на выборах в Верховную Раду Украины продолжает удерживать лидерство «Блок Юлии Тимошенко» (33,17%), сообщает ЦИК Украины. При этом Партия регионов, занимающая второе место с 30,50% голосов, сократила разрыв с БЮТ до 2,6 процента.

Президентский блок «Наша Украина – Народная самооборона» набрал 15,58% и занимает третье место. На четвертом месте – Компартия Украины (5,16%), на пятом – «Блок Литвина» (4,28%), на шестом – Соцпартия (3,32%). Остальные партии и блоки набрали менее 3% голосов избирателей, необходимых для прохождения в украинский парламент.

Против всех проголосовали 2,56% избирателей.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что в понедельник обратится к президенту Украины Виктору Ющенко с предложением начать формирование коалиции и правительства. Она выразила уверенность в том, что демократические силы покажут «высокий класс» в формировании коалиции и правительства. По ее словам, «за сутки-двое» после оглашения Центральной избирательной комиссией результатов выборов будет сформированы и правительство.

Лидер пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко заявил, что его партия поддержит выдвижение Тимошенко на премьерский пост.

По словам Тимошенко, должность спикера Верховной Рады, скорее всего, займет представитель НУ-НС.

Она также заявила о намерении в ближайшее время посетить с визитом Москву.

Российский посол в Киеве Виктор Черномырдин на пресс-конференции, посвященной итогам выборов, назвал состоявшееся голосование демократическим, заявил, что Россия готова сотрудничать с любым украинским правительством, и призвал «не политизировать» вопрос о цене на газ.

Киев, Ольга Панфилова

Киев. Другие новости 01.10.07

Один екатеринбургский украинец принял участие в выборах в Верховную Раду. / В Екатеринбурге открывается галерея предвыборных обещаний. / ЦИК Украины: за границей с большим отрывом лидирует Партия регионов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках