российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров получит на день рождения шикарный ипподром

Сегодня день рождения у президента Чечни Рамзана Кадыров. Одним из первых чеченского лидера поздравил президент соседней Ингушетии Мурат Зязиков. «Рамзан, ты занял ответственный пост в очень молодом возрасте, но судя по тому, как налаживается жизнь в Чеченской республике, твоя молодость идет на пользу народу», – говорится в поздравлении. Зязиков поставил Кадырову в большую заслугу «возрождение из пепла» Грозного и других городов и сел республики и пожелал ему удачи.

Пышные празднества по решению Рамзана Кадырова в республике проводиться не будут, сообщает пресс-служба президента. Официальные мероприятия по этому торжественному случаю ограничатся посещением чеченских чиновников родового селения Рамзана Кадырова, где они поздравят именинника с днем рождения, а также примут участие в обряде жертвоприношения.

Между тем Рамзан Кадыров свое 31-летие будет отмечать через три дня, 8 октября. Празднование дня рождения президент Чечни приурочил к открытию в Гудермесе шикарного современного ипподрома. «Открытие комплекса, о котором все очень давно мечтали, станет для меня настоящим подарком», – цитирует слова Кадырова газета «Твой день».

Накануне своего дня рождения Рамзан Кадыров приобрел чистокровного арабского скакуна по кличке Эселмдиш почти за миллион рублей. «Рамзан Ахматович лично перережет ленточку на открытии ипподрома, и мы планируем, что его лошади первыми проскачут по дорожкам нового комплекса», – заявили в администрации президента.

На открытие ипподрома приглашены родные и близкие, друзья и соратники именинника. Ожидается также приезд высокопоставленных гостей из регионов РФ. В честь гостей в загородной резиденции Рамзана Кадырова будет дан торжественный ужин, сообщает пресс-служба президента Чечни.

Специально для Рамзана Кадырова министр культуры Чечни Дикалу Музакаев заказал его портрет в образе настоящего джигита – в бурке, папахе и с кинжалами.

«В таком виде Рамзана Ахматовича нарисовали именно по моей просьбе, – признался Музакаев. – Ведь он истинный джигит. Очень справедливый и огромной души человек! Посмотрите, как ему идет эта одежда! Рамзан – сын своего народа, уверен, его покойный отец гордился бы им!»

Грозный, Ольга Панфилова

Грозный. Другие новости 05.10.07

Маски сброшены: «План Путина» подготовили авторы «Проекта Россия». / Во Львове неизвестные подожгли помещение окружного избиркома с находившимися в нем бюллетенями. / Экс-директор аэропорта Кольцово занял пост министра экономики Свердловской области. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках