российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опальный грузинский ястреб раскроет суть обвинений против Саакашвили

Адвокат экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили от имени своего подзащитного обратилась с письменным заявлением к генеральному прокурору Грузии с ходатайством допросить Окруашвили по всем выдвинутым им обвинениям против президента республики. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом агентству «Новости – Грузия» сообщила адвокат Эка Беселия.

«По просьбе Ираклия Окруашвили обращение было сделано в письменном виде на имя генерального прокурора Зураба Адеишвили. Он готов дать показания, в том числе и письменные, по всем тем обвинениям, которые он выдвинул за два дня до своего ареста», – заявила Беселия, подчеркнув, что арест Окруашвили непосредственно связан с этими скандальными заявлениями.

Кроме того, она обратилась в Генеральную прокуратуру с ходатайством ознакомить защиту со всеми материалами по делу Окруашвили, а также предоставить детальную опись всех вещей, изъятых из квартиры ее подзащитного.

Бывший министр обороны Грузии был арестован вечером 27 сентября в офисе своей партии – «Движение за единую Грузию». Ираклий Окруашвили обвиняется по четырем статьям УК Грузии – взяточничество, осуществленное организованной группой с вымогательством, отмывание денег, злоупотребление служебными полномочиями и служебная халатность. В качестве меры пресечения ему избрано двухмесячное предварительное заключение.

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 05.10.07

Власти Мьянмы удерживают под арестом более 100 буддийских монахов. / Четверо россиян обвиняются в террористической деятельности в Ливане. / Руководитель канала ВВС-1 лишился поста из-за фильма о королеве. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках