российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отказ Швеции от выдачи похитителя усложнит отношения с Россией

В России заявляют о политической подоплеке отказа правительства Швеции экстрадировать в Россию Магомеда Успаева, который обвиняется в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

«Отказ шведского правительства в экстрадиции Успаева вызывает по меньшей мере недоумение и свидетельствует о сугубо политической подоплеке принятого решения», – заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин. Он предостерег о последствиях данного шага для российско-шведских отношений.

В августе 2006 года Генпрокуратура России направила запрос в министерство юстиции Швеции о выдаче Успаева за похищение в 1999 году на территории Чеченской республики фотокорреспондента ИТАР-ТАСС Виктора Яцина, о судьбе которого до настоящего времени ничего не известно, сообщает «Интерфакс».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 05.10.07

Харькову грозят выборы нового мэра?. / Бернар Кушнер уважает Иран и надеется на переговоры. / Депутатов от Харькова в Верховной Раде станет меньше. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках