российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин считает Париж приоритетным партнером Москвы

Президент РФ Владимир Путин назвал Францию одним из приоритетных партнеров России.

«Франция была, есть и, надеюсь, будет одним из наших приоритетных партнеров в Европе и мире, отношения наши развиваются успешно», – сказал Владимир Путин, открывая начавшуюся в Ново-Огарево встречу с президентом Франции Николя Саркози.

По словам Путина, между двумя странами установились регулярные контакты на высшем и высоком уровне. В частности, напомнил президент РФ, не так давно встречались министры иностранных дел, министры экономики.

«Теперь мы имеем удовольствие видеть президента Франции в Москве», – сказал глава российского государства. «Мы договаривались об этой встрече еще в Хайлигендамме /июнь 2007 г/ на «восьмерке», – отметил президент РФ. – Я знаю о Вашем напряженном графике и тем более мне приятно, что Вы сочли возможным принять мое приглашение и приехать сегодня в Россию».

Со своей стороны, президент Франции поблагодарил Путина за приглашение приехать в Москву. «Для меня большая честь быть принятым здесь, на Вашей даче, – сказал Саркози. – Рассчитываю, что у нас состоится ужин с глазу на глаз», передает ИТАР-ТАСС.

Президент Франции добавил, что «был очень счастлив» встрече с президентом России, которая состоялась в рамках саммита «большой восьмерке» в Хайлигендамме. «Франция желает быть другом России. Франция желает понять вас, – сказал Саркози. – Я оценил твердость ваших убеждений».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 09.10.07

Кто общипал грузинского ястреба?. / Иран создает военную базу у границы с Афганистаном. / Адвокат Окруашвили опровергает слухи о его отъезде. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках