российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин – Саркози: «Умом Россию не понять»

Неформальный характер носила сегодняшняя первая встреча президентов России и Франции, которая состоялась в Ново-Огарево в рамках начавшегося визита Николя Саркози в Москву.

Саркози сказал собеседнику, что хотел бы понять Россию. «У нас есть очень известное стихотворение на этот счет, – ответил Путин. – Не знаю, как переводчик переведет, но на русском оно весьма убедительно», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Умом Россию не понять / Аршином общим не измерить / У ней особенная стать / В Россию можно только верить», – процитировал президент РФ Федора Тютчева и обещал постараться ответить на все вопросы, которые будут у Саркози.

Президент Франции выразил желание осмотреть резиденцию главы российского государства и после краткой беседы, в середине которой собеседники перешли на «ты», оба лидера к сопровождении переводчиков вышли на улицу, где несколько минут любовались домом.

Затем Путин предложил Саркози поехать на ужин. Президент РФ сам сел за руль черного «Мерседеса». Сначала место рядом с ним заняла переводчица французского президента, однако потом она уступила его Саркози. Президент России так быстро тронулся с места, что забыл включить фары, сделав это только через десяток метров.

Французские журналисты стали одобрительно сравнивать манеру езды Владимира Путина с героем популярного французского фильма «Такси», который ездил так быстро, что у полицейских ломались радары, передает ИТАР-ТАСС.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 09.10.07

Петербургские отделения партий будут честно бороться на выборах. / 10 октября станет Европейским днем против смертной казни. / Путин считает Париж приоритетным партнером Москвы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках