российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Окруашвили сломали издевательствами над его дочерью

В Грузии распространяются слухи, что опального экс-министра обороны, ныне главного оппозиционера Грузии Ираклия Окруашвили грузинские следователи якобы «сломали» на его дочери. Выбивая нужные показания из Окруашвили, тюремщики якобы принялись у него на глазах издеваться над его единственной четырехлетней дочерью, пишет газета «Твой день». Именно поэтому неудивительно, что, просмотрев представленную прокурорами запись «чистосердечного» раскаяния экс-министра, даже мать не узнала своего родного сына.

Многие почти открыто говорят, что не сомневаются в том, что в ходе допросов Окруашвили применяли пытки и психотропные препараты. По всей Грузии обсуждают жуткие подробности.

«Эти изверги грозились, что будут пытать его четырехлетнюю Мию, – рассказала изданию о чем сейчас в Грузии говорят больше всего, жительница Тбилиси. – Это животные! Как можно пытать детей?! Вы представляете, что пережила эта девочка в тюремном подвале? Она ведь могла умереть от ужаса! У меня волосы дыбом, как такое могло произойти в моей родной Грузии! Неужели саакашвилевцы настолько озверели?!»

По словам собеседницы газеты, стремясь обелить Саакашвили, тюремщики предварительно напичкали Окруашвили психотропными веществами, в результате чего его психика окончательно сломалась.

Сейчас в Грузии почти всем очевидно, что главной задачей следствия было не выяснить истину, а заставить Окруашвили признаться в клевете на Саакашвили, пишет газета. В частности, признать клеветой заявление Окруашвили о том, что президент Грузии заказал ему убийство предпринимателя Бадри Патаркацишвили. Кроме этого, Окруашвили заставили «расписаться» еще в двух преступлениях – в вымогательстве и служебной халатности. Отмывание денег ему «простили» за признания и залог почти в 6 миллионов долларов. Вероятно, предвидя такую реакцию общественности на результаты своей работы, следствие опубликовало результаты «независимой» медицинской экспертизы, которая не нашла в организме Окруашвили никаких следов наркотических или психотропных веществ. Но им в Грузии не верят.

Те, кто общался с Окруашвили после освобождения, в частности его адвокат Эка Беселия, в один голос заявляют, что он «неадекватен и не может отвечать за свои действия». Встретившись с журналистами, караулящими все квартиры Окруашвили, Беселия сообщила, что он никуда не уехал, и подтвердила, что «он находится в своей квартире в доме №9 на улице Эристави».

По имеющейся информации, Окруашвили готовился вчерашним вечером принять у себя друзей из оппозиции, чтобы обсудить дальнейшие действия, а его адвокат и некоторые руководители оппозиции готовились к прямому эфиру на телевидении.

Ссылки по теме:

Кто общипал грузинского ястреба? >>>

Окруашвили вместе с семьей сбежал из Грузии >>>

Грузинские «ястребы» разлетелись: одного отпустили под залог, второй бежал на личном самолете >>>

Тбилиси, Ольга Панфилова

Тбилиси. Другие новости 10.10.07

Британия завалит Россию инвестициями. / Кремлевская администрация не знает, как хоронить чиновников. И следит за «Кремлевской» водкой. / Депутаты Госдумы перейдут под полный партийный контроль. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках