российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саркози прокомментировал скандал в Куршевеле

Зимний скандал на курорте Куршевель никак не отразился на российском бизнесе во Франции. Об этом в среду заявил президент Франции Николя Саркози, выступая в Бауманском университете.

«Очень широкое освещение в прессе «дела Куршавеля» вызывает сожаление, но то, что произошло в Куршевеле – там не было никакой горечи в отношении русских», – цитирует слвоа Саркози «Интерфакс».

Так он прокомментировал информацию о том, что скандал с участием российского бизнесмена Михаила Прохорова в Куршевеле был инспирирован для того, чтобы помешать деятельности российских предпринимателей во Франции.

Саркози подчеркнул, что во Франции существует независимая судебная система, с решениями которой он, может быть, не всегда соглашается, но его долгом является принимать эти решения. Он отметил, что «подобное же могло произойти с любым человеком, в том числе министром или представителем госвласти во франции, что вызвало бы такие же вопросы у французского правосудия. «Это могли бы быть представители любой другой нации или страны», – подчеркнул Саркози. В заключение президент Франции сказал, что у него самого нет средств на отдых в Куршевеле, передает «Интерфакс».

Напомним, в январе Михаила Прохорова и 16 девушек задержали на французском горнолыжном курорте Куршевель, после чего отправили в камеры предварительного заключения города Лиона по подозрению в причастности к организации сутенерской сети. Полиция подозревала, что бывший глава «Норникеля» причастен к замешанной в сутенерском скандале компании VIC Travel. Девушек жандармы тогда отпустили без предъявления обвинений. Прохорова допрашивали в течение четырех дней, после чего также отпустили как «привлеченного свидетеля», выяснив, что VIC Travel лишь организовывала поездку в Куршевель его многочисленной свиты. Расследование по делу о сутенерской сети продолжается в Лионе до сих пор.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 10.10.07

В уральском «Коммерсанте» сменилось руководство. / Тягнибок обещает в воскресенье вывести 10 тыс. националистов на Крещатик. / Росселя позвали на Госсовет. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках