российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доку Умаров хочет объединить оставшихся боевиков

Доку Умаров, так называемый «президент Ичкерии», пытается собрать под своим командованием разрозненные группы боевиков, чтобы получить из-за рубежа деньги на проведение дальнейших боевых действий.

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на агентство «Интерфакс», которое цитирует представителя пресс-центра оперативного штаба по проведению контртеррористической операции в Чеченской Республике.

По его словам, бандитские группы в Чечне «практически разгромлены и обезглавлены». В республике среди лидеров боевиков остались только Умаров и Магомед Евлоев (так называемый «командир Кавказского фронта»), о которых за пределами Чечни «мало кто слышал».

Поэтому Умаров, как отмечает источник, решил, объединив боевиков, показать международным террористическим организациям, что он является лидером НВФ в республике, и для продолжения войны ему нужны деньги.

«Президент Ичкерии» хочет, чтобы к нему «шли щедрые финансовые потоки», как некогда Аслану Масхадову и Шамилю Басаеву. По словам источника агентства, оперативно-розыскные мероприятия в Чечне «дают ощутимые результаты».

Так, с начала 2007 года в ходе спецопераций уничтожены четверо так называемых «командующих фронтами», девять руководителей бандгрупп различного уровня, а также около 70 боевиков.

На фото: видеокадр агентства «Рейтер», использованный каналом НТВ

Грозный, Всеволод Ягужинский

Грозный. Другие новости 10.10.07

Приднестровский оппозиционер должен выплатить компенсацию президенту республики. / В Москве открыт памятник летчикам эскадрильи «Нормандия – Неман». / Северный Ирак подвергся артобстрелу со стороны Турции. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках