российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Райс и Гейтс ПРОсветят российское Минобороны

Сегодня в Москву с двухдневным визитом прибывают госсекретарь США Кондолиза Райс и глава Пентагона Роберт Гейтс. Вместе с главой МИДа Сергеем Лавровым и министром обороны Анатолием Сердюковым они проведут переговоры в формате «два плюс два». Темой переговоров станет размещение американской системы ПРО в Европе.

В преддверии визита Кондолизы Райс в Россию, Москва и Вашингтон в очередной раз заочно обнародовали свои позиции. Райс заявила американским журналистам, что США считают возможным сотрудничество с Россией в сфере противоракетной обороны, а администрация Джорджа Буша стремится к «совместным договоренностям с российской стороной». В свою очередь Сергей Лавров напомнил, что «Россия уже неоднократно ясно излагала свое отношение к односторонним планам Соединенных Штатов по развертыванию третьего позиционного района в рамках национальной глобальной системы противоракетной обороны», пишет сегодня «GZT.ru». Министры обсудят альтернативу размещения американских ракет в Чехии и Польше. Российская сторона предложила вместо Восточной Европы, разместить элементы ПРО на Габалинской РЛС в Азербайджане.

Другими темами, которые будут обсуждаться во время визита Райс и Гейтса в Москву, станут выход РФ из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) и вопросы ядерных программ Ирана и КНДР.

Сразу из России Кондолиза Райс отправится на Ближний Восток. С 14 по 16 октября она будет находиться в Израиле и Палестине, а следующие два дня проведет в Египте и Иордании. Главная цель визита Райс на Ближний Восток – подготовка к ближневосточной конференции, которая пройдет в Нью-Йорке в ноябре.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 12.10.07

В борьбу с ростом цен включился Роспотребнадзор. / Башкирская бабушка выпросила у Путина 300 рублей к Новому году. / Россия неофициально поддержала инициативы Воронина, утверждает газета. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках