российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Покушение на Путина отложили на «потом»

Владимир Путин отмахнулся от известий о покушении. А МИД Ирана назвал информацию об угрозе жизни президента РФ «беспочвенной».

Ранее российские СМИ со ссылкой на «заслуживающий доверия источник в одном из российских спецведомств» сообщили, что во время пребывания президента России в Тегеране на него готовится покушение. С этой целью создано несколько групп смертников.

Информацию уже опроверг официальный представитель МИД Ирана Мохаммад Али Хосейни. «Сообщения некоторых средств массовой информации являются абсолютно беспочвенными и являются частью психологической войны, развязанной врагами с целью нанести ущерб отношениям между Ираном и Россией», – приводят «Вести» комментарий иранского дипломата.

Сам президент РФ всерьез новость о покушении не воспринял. «Вести» сообщают, что ответ на вопрос о возможном покушении, заданный ему перед началом рабочего ужина с канцлером Германии Ангелой Меркель, президент махнул рукой и сказал: «Потом».

Путин должен вылететь в Иран вечером в понедельник из Германии, где ему предстоит встреча с канцлером Ангелой Меркель. Он прилетел во Франкфурт вечером в воскресенье с опозданием на два часа из-за сильного снегопада в Москве. Из Франкфурта он отправляется в город Висбаден, где и состоятся его встречи с Меркель.

Сообщения о подготовке покушений на Путина за рубежом за последние годы появлялись несколько раз, напоминает BBC. В 2000 году спецслужбы Украины сообщили, что им удалось предотвратить покушение на Путина в Ялте. В 2001 году о том же сообщили спецслужбы Азербайджана.В 2003 году полиция в Лондоне арестовала двух подозреваемых в подготовке покушения на российского лидера.

В Иране из глав российского государства до Путина был только Иосиф Сталин, который встречался в Тегеране с лидерами Великобритании и США в 1943 году.

Тегеран, Алексей Усов

Тегеран. Другие новости 15.10.07

В Архангельской области погиб на рыбалке сенатор Юрий Сивков. / Владимир Путин пообщается с народом 18 октября. / Днепропетровская трагедия: Юлия Тимошенко обвиняет власть. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках