российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин оправдался за Иран, встретившись с премьером Израиля

Владимир Путин встретился в Москве с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом. На переговорах доминировала тема Ирана. «Мы знаем, как вас беспокоит ситуация вокруг иранской ядерной программы. Готов буду поделиться результатами моего визита в Тегеран», передает слова Путина сайт Kremlin.ru

Кроме того, лидеры обсудили вопросы двусторонних отношений России и Израиля, в частности, перспективы торгово-экономического сотрудничества.

Между обнародованием визита премьера Израиля в российскую столицу и встречей Эхуда Ольмерта с Владимиром Путиным прошли всего сутки: весьма редкий случай для межгосударственных отношений. Представители израильских властей объяснили спешку необходимостью сверить часы перед готовящимся палестино-израильским саммитом, который пройдет в Аннаполисе. Предполагается, что там будет подписана декларация, которая станет базовым документом окончательного урегулирования. Вот только палестино-израильские переговоры запланированы не ранее чем на конец ноября, а рукопожатие между Эхудом Ольмертом и Владимиром Путиным состоялось всего два дня спустя после того, как рука российского президента жала руки Махмуда Ахмади-Нежада и духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи – главных врагов еврейского государства, пишет «Коммерсант».

Эксперты считают, что во время переговоров Ольмерт попытался убедить Путина поддержать новые санкции в отношении Ирана, которые Совет Безопасности ООН намерен обсудить в конце этого года.

Накануне визита президент Израиля Шимон Перес заявил в открытом письме, что действия Ахмадинежада напоминают политику Гитлера и Сталина. «Даже если президент Путин говорит, что не уверен в военных целях ядерной программы Ирана... многие разведывательные службы мира располагают доказательствами того, что Иран пытается создать ядерное оружие для войны и смерти», – сообщает BBCRussian.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 19.10.07

«Единая Россия» обиделась на актрису за критику. / «Дело генерала Бульбова»: прослушку телефонов заказывали правительственные чиновники. / Превыборный скандал разгорается в ЦИК РФ. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках