российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Грозном увековечили имя президента Казахстана

Одна из улиц столицы Чечни Грозного переименована в улицу имени Нурсултана Назарбаева. Распоряжение об этом подписал глава администрации Грозного Муслим Хучиев, сообщает пресс-служба президента и правительства Чеченской Республики.

Как отметил мэр чеченской столицы, улица Бутырина переименована в знак уважения к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, который внес огромный вклад в дело укрепления братских связей между чеченским и казахским народами.

«Нурсултан Назарбаев – один из первых политических деятелей, протянувший руку помощи народу Чеченской Республики. В самое тяжелое для республики время сотни чеченских семей получили в Казахстане кров и бесплатное питание», – подчеркнул Хучиев.

Кроме того, в центре Грозного на месте одного из корпусов нефтяного института, расположенного на улице Эсамбаева, построен так называемый казахский дом. Средства на строительство данного дома были выделены президентом Казахстана.

Грозный, Ольга Панфилова

Грозный. Другие новости 19.10.07

Никто твердых процентов не ставит, – свердловские «единороссы» о партийных задачах на выборы в Госдуму. / Талибы будут продолжать преследовать экс-премьера Пакистана: «Она продалась США». / «Русские дома» планируется открыть во всех областях Украины. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках