российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва и Токио по-разному трактуют «телефонный саммит»

В российских дипломатических кругах отметили расхождение в сообщениях о состоявшемся телефонном разговоре между президентом Путиным и премьером Японии Ясуо Фукудой.

Российские дипломаты утверждают, что информация, предоставленная Москвой, «больше соответствует действительности и отражает суть беседы», сообщает ИТАР-ТАСС. Премьер Японии в ходе телефонного разговора с президентом России пообещал прилагать усилия к решению территориального вопроса.

«Укрепление японско-российских отношений, – сказал, в частности, Фукуда, – станет вкладом в улучшение стратегической обстановки в Азиатско- Тихоокеанском регионе. В связи с этим я бы хотел вместе с президентом Путиным всерьез прилагать усилия к достижению прогресса в решении территориальной проблемы».

По данным японской стороны, Путин выразил готовность обсудить с Фукудой все важные вопросы, включая проблему заключения мирного договора, независимо от графика внутриполитических событий в России. По словам президента, Россия считает Японию одним из приоритетных партнеров и готова развивать с ней сотрудничество в соответствии с принятым в 2005 году двусторонним Планом действий.

Путин сказал, что в скором времени во Владивостоке состоится заседание подкомиссии по вопросам межрегиональных обменов, действующей в рамках российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 19.10.07

Памятник жертвам «красного» террора в Крыму устоял, несмотря на безмерную активность симферопольского мера (ФОТО). / «За негров ответишь» – нобелевского лауреата отстранили от должности. / Молдавия проинформировала страны ОБСЕ об инициативах по Приднестровью. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках