российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переговоры между Грузией и Южной Осетией зашли в тупик

В Тбилиси вчера началось двухдневное пленарное заседание Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта. В нем принимают участие представители Грузии, Южной Осетии, России и ОБСЕ. Цель заседания – в очередной раз попытаться достичь компромисса, отмечает GZT.ru.

Компромисса не получилось. Переговоры в первый день зашли в тупик – Цхинвали желает мира, а Тбилиси – разоружения Цхинвали. Каждая из сторон в ультимативной форме настаивала на рассмотрении вопросов, интересующих только ее. Грузинская сторона настаивает на полной демилитаризации региона. Одним из самых спорных оказался вопрос о судьбе Рокского тоннеля. Тбилиси предлагает установить над магистралью международный контроль. Тоннель связывает Южную Осетию с Северной. Грузия уверяет, что через этот тоннель в непризнанную республику поступает оружие. Если разоружения не произойдет, Грузия грозит блокировать работу СКК.

Пока стороны договорились лишь продолжить консультации в Москве, Цхинвали или Владикавказе.

Тбилиси, Алексей Усов

Тбилиси. Другие новости 24.10.07

Эсеры продолжат чистки рядов. / Уголовное дело в отношении вице-мэра Екатеринбурга Владимира Тунгусова может быть возобновлено. / От крымских парламентариев-«регионалов» потребовали выполнить предвыборные обещания по защите русского языка (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках