российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия готовит в ноябре спецоперацию против Абхазии и Южной Осетии

Цхинвал и Сухуми готовы дать совместный отпор в случае агрессии Грузии, которая готовится в начале ноября текущего года.

«Сегодня у меня состоялся телефонный разговор с президентом Абхазии Сергеем Багапшем, в ходе которого мы обсудили поступающую информацию о подготовке Грузией спецоперации на территории Абхазии и Южной Осетии силами спецназа силовых грузинских структур», – сообщил в среду президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

«Мы призываем Грузию решать все спорные вопросы за столом переговоров, а в случае обострения ситуации вся ответственность за последствия полностью ляжет на руководство Грузии», – цитирует югоосетинского лидера «Интерфакс». «Мы договорились с лидером Абхазии о совместных ответных действиях в случае грузинской агрессии против Абхазии и Южной Осетии», – заявил Кокойты.

«Я хочу выразить сожаление и разочарование позицией Грузии на заседании СКК в Тбилиси, на котором грузинская сторона отказалась подписать важнейшие документы, направленные на стабилизацию ситуации в регионе. Все это подтверждает намерение грузинской стороны решать вопросы с Абхазией и Южной Осетией исключительно силовым путем», – подчеркнул Кокойты.

Цхинвал, Всеволод Ягужинский

Цхинвал. Другие новости 24.10.07

Заседание Комиссии по Южной Осетии окончилось ничем. / Великобритания становится островом беглых олигархов. / Россия вошла в Исполнительный Совет ЮНЕСКО. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках