российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арест бывшего главы Ачхой-Мартановского района признан законнымм

Мосгорсуд признал законным арест бывшего главы Ачхой-Мартановского района Чечни Шамиля Бураева, обвиняемого в пособничестве убийству Анны Политковской. Об этом РБК сообщили в суде, пояснив, что таким образом суд отклонил жалобу защиты Бураева на избрание ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Бывшему главе Ачхой-Мартановского района Чечни Шамилю Бураеву предъявлено обвинение в пособничестве убийству журналистки Политковской.

«По мнению следствия, это выражается в том, что Бураев получил сведения от подполковника ФСБ Павла Рягузова о месте жительства Анны Политковской и передал их другим соучастникам убийства», – сказал адвокат обвиняемого Петр Казаков.

Обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде дома на ул.Лесная в Москве. Ее тело с огнестрельными ранениями обнаружила в лифте соседка, рядом был найден пистолет Макарова и 4 гильзы.

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье «Умышленное убийство». По основной версии следствия, преступление было связано с профессиональной деятельностью журналистки, напоминает РБК.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 24.10.07

Грузия готовит в ноябре спецоперацию против Абхазии и Южной Осетии. / Заседание Комиссии по Южной Осетии окончилось ничем. / Великобритания становится островом беглых олигархов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках