российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В киргизском городе Оше убит оппозиционный журналист

В киргизском городе Ош убит известный журналист, 26-летний Алишер Саипов, передает newsru.com со ссылкой на сайт Фергана.Ru.

Прохожие, которые находились поблизости, сообщают о том, что Алишер был убит прямо на улице тремя выстрелами из пистолета или автомата. Рядом с Саиповым в момент убийства находился известный в Киргизии политолог Икбол Мирсаитов.

В настоящее время он находится в местном управлении Комитета государственной безопасности Киргизии. Он не ранен, но находится в шоке. В настоящее время, по словам источника в ГУВД города, в Оше объявлен план-перехват, проверяются все въезжающие в город и выезжающие из города машины.

4 сентября 2007 года Алишеру Саипову исполнилось 26 лет. Несколько месяцев назад он стал отцом. В разные периоды своей жизни Саипов сотрудничал с независимым агентством Фергана.Ru, работал корреспондентом «Голоса Америки» и Радио «Свобода». В последнее время был издателем моментально ставшей популярной на юге Кыргызстана узбекскоязычной газеты «Сиёсат» («Политика»).

Агентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на предварительные данные сотрудников милиции, уточняет, что убийство журналиста связано с его профессиональной деятельностью.

Бишкек, Всеволод Ягужинский

Бишкек. Другие новости 24.10.07

Киргизия может сблизиться с Россией в ущерб США. / Арест бывшего главы Ачхой-Мартановского района признан законнымм. / Грузия готовит в ноябре спецоперацию против Абхазии и Южной Осетии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках