российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент России встретился с португальским коллегой

По завершении переговоров состоялась пресс-конференция президента РФ, на которой он заявил, что между Россией и Португалией «нет ни одной проблемы, которую следовало бы решать или которая бы омрачала двусторонние отношения».

Он напомнил, что первый Договор о сотрудничестве был подписан в 1994 году. «С тех пор отношения между нами существенно изменились и изменились в лучшую сторону», – цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

Президент Португалии Анибал Каваку Силва заявил: «Хотя мы находимся географически в разных точках Европы, но у нас есть общие точки соприкосновения. Отношения между нашими государствами развиваются в положительном аспекте, особенно после подписания в Москве Договора о дружбе и сотрудничестве».

«Это примеры укрепления наших отношений между Португалией и Россией и усиления как коммерческого, торгового обмена, так и культурных связей», – сказал Каваку Силва, вспомнив при этом посещение Эрмитажа в Санкт- Петербурге. Он убежден, что «Португалия, Россия и Евросоюз являются крупными агентами на международной арене и выступают за мир, за спокойное развитие».

Кроме того, президенты России и Португалии обсудили проблемы Косово и Ирана и намерены затронуть эти темы на саммите Россия-ЕС.

Путин призвал не торопиться с решением косовского конфликта, так как это лишь подтолкнет сепаратизм в Европе и в бывшем СССР. «Нужно набраться терпения и в рамках действующих международных прав искать решение, приемлемое для всех конфликтующих сторон, – сказал он.

Лиссабон, Всеволод Ягужинский

Лиссабон. Другие новости 25.10.07

К концу года в российских войсках будет 50 комплексов «Тополь-М». / Доступность Интернета мешает и помогает чекистам одновременно. / Россия опротестует решение Европейского суда по Платону Лебедеву. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках