российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под действие санкций США попал филиал иранского банка в Москве

Американские власти распространили санкции на московский банк, являющийся филиалом иранского Bank Melli, в отношении которого санкции введены администрацией за обслуживание ядерной и ракетной программ Ирана.

Пресс-служба госдепартамента США сообщила, что Bank Melli, являющийся крупнейшим банком Ирана, оказывает финансовые услуги корпусу стражей исламской революции и силам Qods Force, а также «организациям, вовлеченным в ядерные программы и программы по созданию баллистических ракет в Иране».

«Bank Melli обеспечил осуществление многочисленных закупок чувствительных материалов для ядерных и ракетных программ Ирана», – цитирует пресс-службу Госдепартамента агентство Дни.ру.

Санкции введены, как в отношении головного офиса в Тегеране, так и в отношении всех его отделений по всему миру. Кроме этого санкции распространены на дочерние структуры этого банка, включая Bank Melli Iran ZAO в Москве, Melli Bank PLC в Лондоне, Bank Cargoshaee в Тегеране и Arian Bank в Кабуле, говорится в сообщении.

Санкции означают, что любые операции для американских компаний и физических лиц с этими иранскими организациями и банками запрещены, а все их активы, находящиеся в юрисдикции США, «будут заморожены».

«Я не знаю, как они (русские) будут реагировать. Они могут не согласиться, а могут этого не делать», – сказал заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Николас Бернс.

Между тем, как передает радио «Свобода», Россия и Иран осудили новые санкции, которые США ввели против Ирана. По мнению президента России Владимира Путина, санкции «загонят Иран в угол» и только усугубят ситуацию. МИД Ирана заявил, что США нарушают международное законодательство.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 26.10.07

4 ноября в Москве пройдут два «Русских марша». Поводом для размежевания националистов стала ревность. / Деятели искусств попросили Путина уйти, а Михалкову запретили выступать от лица всего культурного сообщества. / Жена новосибирского губернатора организовала движение «Новосибирцы за Путина». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках