российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин не пересядет из президентского кресла в премьерское

Владимир Путин заявил на проходящем в Португалии саммите Россия – ЕС о том, что не собирается передавать все основные полномочия правительству России и возглавлять его.

«Никакого ущемления полномочий президента РФ не будет, во всяком случае, пока это зависит от меня», – цитирует Путина газета «Взгляд». Ранее, выступая на съезде «Единой России», Путин не исключил, что может стать премьер-министром.

Однако сегодня в португальском городе Мафра он со всей определенностью сообщил: «Если кто-то считает, что я намерен перебраться, скажем, в правительство РФ и передать туда основные полномочия, то это не так».

Путин подчеркнул, что еще пока не определился, где и в каком качестве будет работать после ухода с поста президента. «Но, в любом случае, я не считаю, что нужно менять соотношение властных полномочий внутри исполнительной власти в России», – указал российский лидер.

Сегодняшний саммит стал последний для нынешнего хозяина. Следующая встреча с руководством единой Европы состоится будущей весной, и на ней Россию будет представлять уже новый президент.

Правда, сегодня напоследок Владимир Путин, верный своей традиции проводить важные международные мероприятия в развивающихся российских регионах (для ускорения их развития), предложил провести следующий саммит Россия – ЕС в Ханты-Мансийске.

Путин отметил, что «сроки будут определены позднее», но, скорее всего, саммит пройдет в начале июня следующего года, сообщает «Взгляд».

Лиссабон, Всеволод Ягужинский

Лиссабон. Другие новости 26.10.07

Приднестровье и «Газпром» должны сделать свои отношения максимально цивилизованными. / Книги про Гарри Поттера – критика Маргарет Тэтчер. / Реорганизацией грузинской армии займется израильский генерал. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках