российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший замгоссекретаря США выступает за конструктивные отношения с Россией

Видный американский политолог, президент вашингтонского Института Брукингса Строуб Тэлботт высказался в Конгрессе США за скорейшее принятие России в ВТО.

Выступая сегодня на посвященных России слушаниях в комитете палаты представителей по иностранным делам, он подчеркнул, что «для США важно поощрять все участвующие в этом процессе стороны к тому, чтобы добиться окончательного принятия России в ВТО», сообщает ИТАР-ТАСС.

Свою позицию Тэлботт мотивировал тем, что «членство в ВТО потребует выполнения Россией обязательств, принятых по двусторонним и многосторонним соглашениям». «Эта цель согласуется с тем, что должно быть нашей общей долгосрочной стратегией по поощрению России к принятию стандартов и норм международного сообщества», – подчеркнул специалист.

В демократической администрации Билла Клинтона его близкий друг Тэлботт был первым заместителем госсекретаря США и курировал отношения с Москвой. Сейчас он возглавляет Институт Брукингса – один из наиболее авторитетных столичных «мозговых центров», придерживающийся центристской ориентации.

Свое выступление на слушаниях Тэлботт озаглавил так: «Выстраивая конструктивные американо-российские отношения». Оно содержало критические оценки внешней и внутренней политики России, но само по себе тоже было достаточно конструктивным.

В этом плане оно разительно контрастировало с резко антироссийским вступительным словом конгрессмена Тома Лантоса, который в качестве главы комитета по иностранным делам председательствовал на слушаниях.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 30.10.07

Эстония отказала российским военным пенсионерам. / Грузия выведет российских миротворцев на чистую воду. / Первый и последний президент СССР получил премию. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках