российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Миронов вновь стал председателем Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ

Глава Совета Федерации РФ Сергей Миронов вновь избран председателем Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ на заседании в Санкт-Петербурге, передает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал Миронов журналистам, на заседании Совета в штаб-квартире МПА СНГ – Таврическом дворце – приняты отчеты наблюдателей по мониторингу избирательных процедур в Армении, Киргизии и Украине. Во всех случаях, по его словам, признано, что выборы прошли без существенных нарушений, в соответствии с национальными законодательствами.

Совет МПА СНГ принял также план работы на предстоящий год и определил основные вопросы для рассмотрения на очередной сессии весной 2008 года.

Парламентарии обсудили организационные вопросы деятельности МПА и одобрили проект Декларации о безопасности дорожного движения, которую планируется принять на Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» 1 ноября.

Члены Совета МПА СНГ проанализировали решения, принятые в начале октября Советом глав государств Содружества на саммите в Душанбе, и ознакомились с проектами документов, которые будут вынесены на обсуждение парламентариев на пленарном заседании МПА СНГ в среду.

Санкт-Петербург, Всеволод Ягужинский

Санкт-Петербург. Другие новости 30.10.07

Бывший замгоссекретаря США выступает за конструктивные отношения с Россией. / Эстония отказала российским военным пенсионерам. / Грузия выведет российских миротворцев на чистую воду. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках