российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузинские спецслужбы сослали Окруашвили в Мюнхен

Оппозиционные лидеры сообщили что Ираклий Окруашвили покинул Грузию. По неофициальной версии, экс-министр обороны скрылся в Мюнхене.

Также стало известно, что Окруашвили уехал из страны не по собственному желанию. Бывший министр по урегулированию конфликтов Гергий Хаиндрава заявил, что добраться до Мюнхена Окруашвили «помогли» грузинские спецслужбы.

Один из лидеров объединенной грузинской оппозиции Гергий Хаиндрава, сообщил журналистам, что минувшей ночью власти республики «посадили Окруашвили на самолет и тайно вывезли его в Мюнхен». Почему он был доставлен именно в Мюнхен, Хаиндрава не объяснил, сообщает «Интерфакс».

Оппозиционер предположил, что власти удалили из страны опального министра, «чтобы тот не аргументировал обвинения, выдвинутые ранее в адрес высшего руководства Грузии». Подробности Хаиндрава пообещал сообщить на брифинге, который планирует провести у здания грузинского парламента в ближайшие часы, пишет РБК.

26 сентября Ираклий Окруашвили, который считался одним из ближайших соратников Михаила Саакашвили, выступил с сенсационными разоблачениями. В прямом эфире телекомпании «Имеди» бывший министр обороны выдвинул целую серию обвинений в адрес президента. В частности, он заявил, что Саакашвили дал ему поручение подготовить убийство известного предпринимателя Бадри Патаркацишвили.

Спустя несколько дней Окруашвили был арестован по обвинению во взяточничестве и служебной халатности. Выйдя из тюрьмы под залог в 6 миллионов долларов, экс-министр отказался от всех обвинений в адрес Сааакашвили, а также заявил о временном отказе от политической борьбы по состоянию здоровья.

Тбилиси, Алексей Усов

Тбилиси. Другие новости 01.11.07

Молдавский премьер назвал продуктивным заседание молдо-российской комиссии. / ВЦИОМ: В Госдуму проходят четыре партии. / Представители свердловского отделения «Гражданской силы» получили удостоверения зарегистрированных кандидатов в депутаты Госдумы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках