российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузинская армия готовится к акции протеста оппозиции

В Тбилиси, где на 2 ноября намечено проведение массового митинга объединенной оппозиции, вечером 1 ноября начали стягиваться армейские подразделения с Крцанисской военной базы.

Как передает Лента.ру, об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на грузинские СМИ. Говорится также, что днем ранее в Тбилиси уже въехали около 15 грузовиков с солдатами.

В министерстве обороны Грузии отказались подтвердить информацию о вводе войск в Тбилиси, а в грузинском МВД заявили, что эти сведения не соответствует действительности.

При этом, по данным «Интерфакса», вечером 1 ноября в Тбилиси прибыла автоколонна – около ста машин – со сторонниками оппозиции, в основном из Мцхетского и Душетского районов Грузии.

Как сообщил один из лидеров объединенной оппозиции Георгий Хаиндрава, на митинге 2 ноября перед зданием парламента должны собраться десятки тысяч людей. Созданы специальные группы для поддержания порядка и пресечения провокаций.

Агентство «Новости-Грузия» передает, что 2 ноября в школах, расположенных близ здания парламента, будут временно отменены занятия.

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 01.11.07

Красный Крест считает гуманитарный кризис в Чечне преодоленным. / ОБСЕ обиделась на Россию и грозится не прислать наблюдателей. / Саакашвили будет решать судьбу России и Европы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках