российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Незваный турок удивил Брюссель

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибывает сегодня из Вашингтона с неожиданным визитом в Брюссель. Об этом сообщил турецкий телеканал NTV.

Изначально планировалось, что турецкий премьер после переговоров с президентом США Джорджем Бушем, прошедших 5 ноября, отправится с официальным визитом в Италию, передает ИТАР-ТАСС.

По некоторым данным, Эрдоган в Брюсселе обсудит возможности сотрудничества европейских стран и Турции в борьбе с курдскими боевиками. Эта тема была главной на переговорах с Бушем.

Американский президент обещал Турции помочь в ее антитеррористической деятельности, в первую очередь, путем предоставления разведывательных данных о боевиках, базирующихся в Северном Ираке.

Эрдоган в свою очередь отметил, что «и США, и европейские страны признали Курдскую рабочую партию террористической организацией», поэтому Анкара ждет от них эффективного содействия в борьбе с терроризмом, сообщают «Вести».

Брюссель, Алексей Усов

Брюссель. Другие новости 06.11.07

СБУ заявляет о раскрытии подготовки теракта на «Русском марше» в Севастополе. / Украина: газ по мировым ценам будем покупать только через 5 лет. / Авиация НАТО бомбит талибов на севере Афганистана. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках