российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава грузинского МИД одернул своего российского коллегу

Министерство иностранных дел Грузии призвало Россию не вмешиваться во внутренние дела страны, заявил журналистам в Тбилиси глава грузинского внешнеполитического ведомства Гела Бежуашвили, комментируя причину вызова посла России в Тбилиси Вячеслава Коваленко в МИД страны.

«Мы попросили посла разъяснить высказывания моего российского коллеги. Мы призвали российскую сторону воздержаться от вмешательства во внутренние дела Грузии», – сказал журналистам министр, сообщает РБК.

По его мнению, высказывания Сергея Лаврова в адрес властей Грузии были не вполне корректными. Он пояснил, что «судьба Грузии решается в самой Грузии», а «будущее страны находится в руках его населения». Министр также заявил, что Грузия желает хороших отношений со своими соседями, но во внутренние дела страны они вмешиваться не должны.

В свою очередь, Вячеслав Коваленко выразил недоумение по поводу его вызова в грузинский МИД. По его словам, «Сергей Лавров пожелал грузинскому народу лучшей жизни и сказал, что Россия готова содействовать этому». По его мнению, в «этих словах нет ничего плохого».

Глава МИД РФ Сергей Лавров отказался комментировать ряд обвинительных заявлений грузинского президента Михаила Саакашвили о причастности России к обострению ситуации в Грузии.

«Фарс, который сопровождает действия грузинского руководства, очевиден для всех», – сказал он, подчеркнув, что «грузинский народ достоин лучшего будущего, и в этом он может опираться на поддержку России».

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 06.11.07

Собираясь в Одессу, Ющенко ограничился островом Змеиный. / Ираклий Окруашвили продолжает портить нервы грузинскому президенту. / Вопрос демонтажа коммунистических памятников власти Запорожья согласуют с народом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках